Отделение медико-социальной реабилитации осуществляет мероприятия по комплексной системе терапевтических и оздоровительных методик, направленных на восстановление или компенсацию нарушенных функций организма, сниженных в результате болезни или травмы.

Мероприятия, проводимые в отделении

  1. Наблюдение и консультация врача-педиатра, врача-терапевта, врача-физиотерапевта.
  2. Консультация врача-невролога.
  3. Физиотерапия: электролечение, теплолечение (УВЧ-терапия, электросон, электрофорез, дарсонвализация, магнитотерапия); ингаляторий; нормобарическая гипокситерапия; сухая солевая аэрозольтерапия; водолечение (гидромассажная ванна, газовые и лекарственные ванны, все виды лечебных душей); теплолечение.
  4. Круглосуточный медицинский пост.
  5. Медицинский массаж.
  6. Лечебная физкультура (групповые, индивидуальные занятия)
  7. Диетическое питание.

График работы кабинетов:

Название кабинета

График работы

Кабинет врача-терапевта

Понедельник 1530 — 1851 часов

среда 800 — 1151 часов

четверг 800 — 1151 часов

Кабинет врача-педиатра

900 — 1742 часов ежедневно

понедельник — пятница

Кабинет врача-физиотерапевта

900 — 1742 часов ежедневно

понедельник — пятница

Кабинет массажа

900 — 1642 часов ежедневно

понедельник — пятница

Процедурный кабинет

круглосуточно

Зал ЛФК, тренажерный зал

900 — 1642 часов ежедневно

понедельник — пятница

Физиотерапевтические кабинеты

900 — 1642 часов ежедневно

понедельник — пятница

Водолечебница

900 — 1642 часов ежедневно

понедельник — пятница

Грязелечебница

900 — 1642 часов ежедневно

понедельник — пятница

Основные специалисты отделения:

№ п/п

ФИО специалиста

Должность

Образование

Квалификация, категория

Режим работы

1

Маляренко Елена Юрьевна

Заведующая отделением

Высшее профессиональное

Повышение квалификации по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье»

Первая квалификационная категория

18.00 — 21.48

понедельник-пятница

2

Слободянюк Людмила Васильевна

Врач-физиотерапевт

Высшее профессиональное

-

9.00 — 12.48 понедельник-пятница

3

Ручкина Ирина Анатольевна

Главная медицинская сестра

Среднее профессиональное

Повышение квалификации по специальности «Физиотерапия»

Высшая квалификационная категория

Звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания Оренбургской области»

9:00 — 18:00 понедельник-четверг,

9:00 — 17:00 пятница,

обед: 13.00 — 13.48

4

Шурушова

Татьяна Николаевна

Инструктор по лечебной физкультуре

Среднее профессиональное

Повышение квалификации по специальности «Лечебная физкультура»

Высшая квалификационная категория

Звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания Оренбургской области»

9.00 — 15.12 понедельник-пятница,

обед 12.30 — 13.00

5

Тыщенко Разида Сайфитдинова

Инструктор по лечебной физкультуре

Среднее профессиональное

-

9.00 — 15.12 понедельник-пятница,

обед 12.30 — 13.00

6

Алекбаева Лариса Варисовна

Медицинская сестра процедурной

Среднее профессиональное

Высшая квалификационная категория

Работа сменная по графику

7

Никитина Елена Александровна

Медицинская сестра по массажу

Среднее профессиональное

-

Понедельник — четверг с 9:00 до 15:30. Обед с 12:30 до 13:00.

Пятница с 9:00 до 14:55. Обед с 12:30 до 13:00

8

Жигулина Ольга Александровна

Медицинская сестра по массажу

Среднее профессиональное

-

Понедельник — четверг с 9:00 до 15:30. Обед с 12:30 до 13:00.

Пятница с 9:00 до 14:55. Обед с 12:30 до 13:00

9

Чумаченко Татьяна Владимировна

Медицинский статистик

Среднее профессиональное

-

18.00 — 22.00 понедельник-пятница

10

Юхно Валентина Федоровна

Медицинская сестра диетическая

Среднее профессиональное

Повышение квалификации по специальности «Диетология»

8.00 — 17.00 понедельник-пятница,

обед 13.00 — 14.00

11

Александрова Елена Валерьевна

Медицинская сестра по физиотерапии

Среднее профессиональное

-

9.00 — 12.36 понедельник-пятница

12

Валитова Анна Александровна

Медицинская сестра по физиотерапии

Среднее профессиональное

-

9.00 — 15.12 понедельник-пятница,

обед 12.30 — 13.00

13

Ващенко Татьяна Павловна

Медицинская сестра по физиотерапии

Среднее профессиональное

Повышение квалификации по специальности «Физиотерапия»

Высшая квалификационная категория

9.00 — 15.12 понедельник-пятница,

обед 12.30 — 13.00

14

Предущенко Татьяна Викторовна

Медицинская сестра по массажу

Среднее профессиональное

-

Понедельник — четверг с 9:00 до 15:30. Обед с 12:30 до 13:00.

Пятница с 9:00 до 14:55. Обед с 12:30 до 13:00

15

Зубарева Элла Владимировна

Социальный педагог

Высшее профессиональное

Высшая квалификационная категория

12.00 — 18.30 понедельник-пятница, обед 15.00 — 15.30

16

Подольских Оксана Александровна

Медицинская сестра по массажу

Образование среднее профессиональное

-

Понедельник — четверг с 9:00 до 15:30. Обед с 12:30 до 13:00. Пятница с 9:00 до 14:55. Обед с 12:30 до 13:00.

Прикрепленные файлы

Версия для печати

Поделиться новостью: