В канун Нового года из Центра занятости населения г. Медногорска нам передали Благодарственные письма Европейской ассоциации практикующих специалистов в области охраны труда. Оказывается, рисунки наших детей — клиентов «Бодрости» — были отправлены и замечены на Международном конкурсе детских «Охрана труда глазами юных жителей Земли». Этот конкурс проводится в год проведения Всемирного конгресса по безопасности и гигиене труда (1 раз в три года).

• Первая участница конкурса — Груднова Евгения из г. Оренбурга, ей 13 лет. Её рисунок «Осторожно на дороге!» выполнен масляной пастелью.
  • Вторая участница — Гарнастаева Дарья из г. Саракташ, ей тоже 13 лет. Рисунок «Спички детям не игрушки!» выполнен гуашью.

В «Бодрости» стало традицией участвовать в конкурсах детского творчества, организованных Центром занятости населения г. Медногорска.

Основная цель таких конкурсов — привлечь внимание детей к вопросам охраны и безопасности труда средствами детского художественного творчества. И каждый год дети из «Бодрости» занимают призовые места. В этом, конечно, большая заслуга наших сотрудников Мазго Ольги Николаевны, специалиста по охране труда, Зубаревой Эллы Владимировны, социального педагога, руководителя творческой мастерской «Волшебство».

В тексте Благодарственного письма имеются такие строки: «Благодарим за заботу о взрослых и желаем, чтобы ваши родственники были в безопасности».

От всей души поздравляем девочек с приобретением опыта участия в конкурсе такого высокого уровня! Желаем им дальнейших творческих успехов и неравнодушного отношения к проблемам безопасности жизни.

Гарнастаева Дарья 13 летГруднова Евгения 13 лет