Отделение осуществляет:

1. Сбор информации об анамнезе, основном диагнозе, исходном состоянии здоровья инвалида, ребенка-инвалида, его реабилитационном потенциале.
  2. Разработку программ медико-социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов, зачисленных на реабилитацию в реабилитационный центр.
  3. Координацию выполнения программ медико-социальной реабилитации и контроль эффективности проводимых мероприятий, своевременное внесение необходимых корректив.
  4. Контроль за выполнением мероприятий по социальной реабилитации индивидуальной программы реабилитации инвалида, ребенка-инвалида, разработанной МСЭ-бюро, отметку о выполнении данных мероприятий.
  5. Составление графика заездов на год согласно государственному заданию.
  6. Зачисление и отчисление инвалида, ребенка-инвалида на реабилитацию приказом директора реабилитационного центра согласно квоте, поступившей из Министерства социального развития Оренбургской области.
  7. Координацию работы Отделения по вопросам организации заездов и реабилитации с Министерством социального развития Оренбургской области, отделами социальной защиты населения, комплексными центрами социального обслуживания населения городов и районов Оренбургской области.
  8. Консультирование по вопросам реабилитации инвалидов, детей-инвалидов и сопровождающих их лиц, находящихся на реабилитации в центре.
  9. Своевременное предоставление отчетной документации по итогам заездов и другой статистической отчетности.
  10. Разработку необходимой для работы отделения методической документации.

В отделении диагностики и разработки программ медико-социальной реабилитации

работают специалисты:

Ф. И. О.

должность

квалификация, категория, звание

режим работы

Дегтярева Надежда Юрьевна

заведующий отделением

р. т. (35379) 3–86–61

высшее профессиональное Оренбургский государственный аграрный университет, 2003 специалист социальной работы

звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания Оренбургской области»

понедельник — четверг