Отделение медико-социальной реабилитации осуществляет мероприятия по комплексной системе терапевтических и оздоровительных методик, направленных на восстановление или компенсацию нарушенных функций организма, сниженных в результате болезни или травмы.

Мероприятия, проводимые в отделении

  1. Наблюдение и консультация врача-педиатра, врача-терапевта, врача-физиотерапевта.
  2. Консультация врача-невролога.
  3. Физиотерапия: электролечение, теплолечение (УВЧ-терапия, электросон, электрофорез, дарсонвализация, магнитотерапия); ингаляторий; нормобарическая гипокситерапия; сухая солевая аэрозольтерапия; водолечение (гидромассажная ванна, газовые и лекарственные ванны, все виды лечебных душей); теплолечение.
  4. Круглосуточный медицинский пост.
  5. Медицинский массаж.
  6. Лечебная физкультура (групповые, индивидуальные занятия)
  7. Диетическое питание.

График работы кабинетов:

Название кабинета

График работы

Кабинет врача-терапевта

Понедельник 1530 — 1851 часов

среда 800 — 1151 часов

четверг 800 — 1151 часов

Кабинет врача-педиатра

900 — 1742 часов ежедневно

понедельник — пятница

Кабинет врача-физиотерапевта

900 — 1742 часов ежедневно

понедельник — пятница

Кабинет массажа

900 — 1642 часов ежедневно

понедельник — пятница

Процедурный кабинет

круглосуточно

Зал ЛФК, тренажерный зал

900 — 1642 часов ежедневно

понедельник — пятница

Физиотерапевтические кабинеты

900 — 1642 часов ежедневно

понедельник — пятница

Водолечебница

900 — 1642 часов ежедневно

понедельник — пятница

Грязелечебница

900 — 1642 часов ежедневно

понедельник — пятница

Основные специалисты отделения:

№ п/п

ФИО специалиста

Должность

Образование

Квалификация, категория

Режим работы

1

Маляренко Елена Юрьевна

заведующий отделением-врач-педиатр

высшее профессиональное (медицинское)

Сертификат специалиста по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье»

понедельник-пятница: 18:00 — 21:48

2

Ручкина Ирина Анатольевна

главная медицинская сестра

среднее профессиональное (медицинское)

Сертификат специалиста по специальности «Организация сестринского дела»

Сертификат специалиста по специальности «Физиотерапия»

ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ по специальности «Физиотерапия»

победитель конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания-2011» Российской Федерации

3-е место в номинации «Лучшая медицинская сестра учреждения социального обслуживания детей-инвалидов»

понедельник- четверг: 9:00 — 18:00

пятница: 9:00 — 17:00 

обед: 13:00 — 13:48

3

Шурушова Татьяна Николаевна

инструктор по лечебной физкультуре

среднее профессиональное (медицинское)

Сертификат специалиста по специальности «Лечебная физкультура»

ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ по специальности «Лечебная физкультура»

победитель областного конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания населения Оренбургской области» 2012 года в номинации «Лучший инструктор-методист по лечебной физкультуре»

понедельник-пятница: 9:00 — 15:12

обед: 12:30 — 13:00

 

4

Тыщенко Разида Сайфитдиновна

инструктор по лечебной физкультуре

среднее профессиональное (медицинское)

Сертификат специалиста по специальности «Лечебная физкультура»

понедельник-пятница: 9:00 — 15:12

обед: 12:30 — 13:00

5

Алекбаева Лариса Варисовна

медицинская сестра процедурной

среднее профессиональное (медицинское)

Сертификат специалиста по специальности «Сестринское дело»

ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ по специальности «Сестринское дело»

Удостоверение Цикл спецподготовки «По вопросам проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств»

работа по графику сменности

6

Никитина Елена Александровна

медицинская сестра по массажу

среднее профессиональное (медицинское)

Сертификат специалиста по специальности «Медицинский массаж»

работа по графику сменности

7

Сливкова Ольга Александровна

медицинская сестра по массажу

среднее профессиональное (медицинское)

Сертификат специалиста по специальности «Медицинский массаж»

работа по графику сменности

8

Предущенко Татьяна Викторовна

медицинская сестра по массажу

среднее профессиональное (медицинское)

Сертификат специалиста по специальности «Медицинский массаж»

работа по графику сменности

9

Чумаченко Татьяна Владимировна

медицинский статистик

среднее профессиональное (медицинское)

Сертификат специалиста по специальности «Медицинская статистика» 

понедельник-пятница: 18:00 — 22:00 

10

Юхно Валентина Федоровна

медицинская сестра диетическая

среднее профессиональное (медицинское)

Сертификат специалиста по специальности «Диетология»

понедельник-пятница: 8:00 — 17:00

обед: 13:00 — 14:00

11

Александрова Елена Валерьевна

медицинская сестра по физиотерапии

среднее профессиональное (медицинское)

Сертификат специалиста по специальности «Физиотерапия»

понедельник-пятница: 9:00 — 12:36

12

Валитова Анна Александровна

медицинская сестра по физиотерапии

среднее профессиональное (медицинское)

Сертификат специалиста по специальности «Физиотерапия»

понедельник-пятница: 9:00 — 15:12 

обед: 12:30 — 13:00

13

Ващенко Татьяна Павловна

медицинская сестра по физиотерапии

среднее профессиональное (медицинское)

Сертификат специалиста по специальности «Физиотерапия»

понедельник-пятница: 9:00 — 15:12 

обед: 12:30 — 13:00

14

Зубарева Элла Владимировна

социальный педагог

высшее профессиональное

высшая категория

понедельник-пятница: 12:00 — 18:30 

обед: 15:00 — 15:30

15

Ахметова
Эльзана
Валерьевна

медицинская сестра по массажу

среднее профессиональное (медицинское)

Сертификат специалиста по специальности «Медицинский массаж»

работа по графику сменности

 

Прикрепленные файлы

Версия для печати

Поделиться новостью: