Сухие углекислые ванны популярны как в российской, так и в зарубежной медицине за счет того, что эти процедуры обладают высокой эффективностью в поддержании и восстановлении здоровья человека.

Первая такая ванна «Реабокс» приобретена Реабилитационным центром «Бодрость» в г. Медногорске за счет средств областного бюджета по государственной программе «Социальная поддержка граждан Оренбургской области» на 2019 год.

Ванна установлена в помещении грязелечебницы, и в марте процедуры углекислым газом были назначены первому пациенту. По его отзывам, принимать процедуры в ванне очень комфортно и он ждет положительных результатов от этой процедуры.

Процедуру назначает врач-физиотерапевт, т. к. она имеет противопоказания, а глубокий прогревающий эффект при некоторых заболеваниях не показан.

Сухие углекислые ванны называют по-разному — газовое обёртывание, газовый конверт. Суть метода в том, наш организм реагирует на углекислый газ очень просто — расширяются сосуды и кровь насыщается кислородом. Лимфатическая система получает сильный импульс для удаления из организма шлаков, токсинов.

Во время процедуры голова находится снаружи, поэтому сеанс переносится легко и комфортно. После процедуры несколько часов нельзя принимать душ.

Процедура имеет как лечебный, так и косметический эффект. Чаще используется при кожных, сердечных и нервных заболеваниях, а также при похудении. Состояние кожи заметно улучшается и она омолаживается. Приезжайте к нам в «Бодрость» за здоровьем!

14 Заставка14 Заставка